• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недоношенные женщины чаще рожают раньше срока

    Опубликовано: 2018-08-31 15:04:17

    Женщины, которые родились раньше срока, подвержены повышенному риску рождения недоношенных детей, утверждают канадские исследователи из Университета Монреаля в Канаде.

    В рамках исследования ученые проанализировали данные 7405 канадских женщин, которые родились недоношенными в период с 1976 по 1995 год. Результаты сравнили с данными женщин, родившихся в срок.

    Оказалось, что 13% женщин, родившихся до 37 недели беременности, рожали недоношенных детей, по крайней мере один раз, по сравнению с 9,5% женщин, родившихся в срок. Данный показатель возрастал до 14%, если женщина родилась до 32 недели беременности.

    Эксперты считают, что зная о таких рисках, гинекологи должны предупреждать своих пациенток о вероятности преждевременных родов, чтобы они были бдительными и быстро реагировали, если почувствуют схватки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.