• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине запретили вакцину для профилактики коклюша

    Опубликовано: 2018-08-31 14:45:48

    Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила в Украине пентаксим производства Санофи Пастер.

    Лекарственное средство пентаксим запретили в Украине из-за нарушения требований законодательства. Об этом Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками сообщает на официальном сайте.

    Пентаксим - это вакцина для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша и полиомиелита.

    "Запретить реализацию, хранение и применение лекарственного средства Пентаксим, вакцины для профилактики дифтерии и столбняка, коклюша и полиомиелита 0,5 мл, различных серий, французского производства, из-за нарушения требований украинского законодательства", - говорится в распоряжении регулятора.

    Все аптеки должны уничтожить данный препарат или вернуть его производителю.

    Государственная служба Украины по лекарственным средствам уточняет, что запрещенный пентаксим производится французской компанией Санофи Пастер и маркирован по-русски.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.