• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне стали активнее скупать недвижимость на Кипре и Мальте

    Опубликовано: 2018-08-30 15:30:25

    Спрос россиян на недвижимость Кипра и Мальты ради гражданства растет.

    С начала текущего года спрос россиян на покупку недвижимости Кипра и Мальты для получения гражданства этих стран вырос на 40%. Об этом пишут Ведомости, ссылаясь на данные компании Knight Frank.

    Если на Кипре в прошлом году покупатели в основном ориентировались на жилую недвижимость с целью получения гражданства (около 70% всех сделок), то в текущем году существенно выросло количество сделок с коммерческой недвижимостью, в особенности с отелями и апарт- отелями. Интересным для инвесторов становится участие в девелоперских проектах совместно с местными застройщиками, а также покупка объектов под реконструкцию – эти проекты одновременно подходят и под паспортную программу, но и являются весьма доходными – от 20%.

    По неофициальным данным, на данный момент на паспортную программу Мальты, запущенную с 2014 г. и рассчитанную на десять лет, уже подано более 1600 заявлений из 1800 возможных.

    На Кипре за семь месяцев 2018 г. было продано 5400 объектов недвижимости – на 25,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом половина покупателей недвижимости были иностранцами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.