• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые продажи автомобилей замедлились впервые за 10 лет

    Опубликовано: 2018-08-30 14:30:20

    По прогнозам консалтинговой компании LMC Automotive, в текущем году рост продаж новых авто составит 1,8%.

    Продажи новых автомобилей на мировых рынках начинают замедляться, после почти десятилетнего роста. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на прогноз консалтинговой компании LMC Automotive.

    С 2010 года продажи в среднем росли на 5%, тогда как в текущем году, по прогнозам компании, прирост ставит всего 1,8%.

    В LMC Automotive считают, что основной причиной снижения роста продаж стала торговая политика президента США Дональда Трампа и развязанная им торговая война с Китаем.

    По данным компании, продажи автомобилей в Китае - крупнейшем авторынке - в прошлом месяце упали на 5,3% по сравнению июлем прошлого года. В целом на весь текущий год ожидается рост на уровне 1,2%. Для сравнения в 2016 году прирост был на уровне 13%, в 2017 году - 2,1%. При этом не исключается, что может пострадать и европейский рынок, поскольку Трамп неоднократно угрожал обложить пошлинами европейские автомобили.

    В Европе спрос на автомобили продолжает расти. В первом полугодии продажи новых машин в Евросоюзе выросли на 2,9%, однако этот показатель меньше того, что был за аналогичным период прошлого года (4,7%).

    Напомним, 6 июля США и Китай ввели 25% пошлины на товары друг друга объемом $34 млрд. В списки облагаемых дополнительными пошлинами товаров в США вошли 818 позиций, в КНР - 545. Позже Соединенные Штаты и КНР снова обменялись 25% пошлинами на сумму $16 млрд.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.