• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять заболеваний, которых люди больше всего стыдятся

    Опубликовано: 2018-08-29 23:24:38

    С некоторыми заболеваниями люди не идут к врачу, так как думают, что все пройдет само, других они просто… стыдятся. Представляем Вашему вниманию несколько заболеваний, о которых люди смущаются говорить с врачами – конечно же, напрасно.

    1. Генитальный герпес

    Генитальный герпес во многих странах считается самым «стыдным заболеванием, передающимся половым путем, во многом из-за образования неприятных волдырей в области гениталий, а также из-за самого факта его неизлечимости.

    К счастью, при правильном лечении и образе жизни обострения генитального герпеса со временем становятся менее частыми и менее тяжелыми. В первые два года после заражения можно ожидать 5 вспышек, но впоследствии их количество снижается. Лекарства от герпеса нет, но его симптомы можно контролировать с помощью противовирусных препаратов. Важно не заниматься сексом в период активности вируса, чтобы не способствовать дальнейшему распространению вируса.

    2. Геморрой

    Геморроем страдает свыше 50% всего населения Земли, однако многие либо не знают об этом, либо боятся идти к врачу. Существует много методов лечения геморроя – от лекарств и мазей до операций, поэтому терпеть проблему молча и не идти к врачу просто не имеет смысла.

    3. Паховая эпидермофития (эпидермофития крупных складок)

    Паховая эпидермофития – это грибковая инфекция, вызывающая сильный зуд, приводящая к появлению красных волдырей и наполненных жидкостью раночек. Грибки любят жить в теплых влажных местах, поэтому они часто атакуют паховую область и ягодицы. Паховая эпидермофития также может быть вызвана ношением слишком тесной одежды и физическими нагрузками, приводящими к трению и перенагреванию. Болезнь легко поддается лечению, поэтому обращаться к врачу все-таки стоит.

    4. Вагинизм

    Вагинизмом называется непроизвольные сокращения мышц влагалища во время секса или даже при использовании тампонов. У расстройства множество причин — от физических до психологических, и оно может полностью лишить женщину радостей секса. Вагинизм поддается лечению, поэтому обращаться к врачу можно и нужно.

    5. Меноррагия

    Меноррагия – избыточное кровотечение во время менструаций. Даже сегодня женщины стесняются обсуждать с врачами особенности своих менструаций, но в случае тяжелых кровотечений речь может идти о серьезных проблемах со здоровьем, о которых необходимо говорить. К примеру, они могут быть признаком синдрома поликистоза яичников или фиброидов – доброкачественных новообразований, образующихся вокруг матки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.