• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к беременности: обязательно к выполнению!

    Опубликовано: 2018-08-29 19:02:02

    Подготовительные шаги к беременности в МЦ «Мать и дитя»

    Беременность, безусловно, наиважнейший шаг в жизни любой женщины. И к нему стоит серьезно подготовиться. Специалисты советуют: когда решение принято, следует обязательно отвести 2-3 месяца на серьезную, тщательную, поэтапную подготовку. Возможно, абсолютно здоровая женщина посчитает ее необязательной. Но она может ошибаться по поводу своего состояния, да и некоторые шаги нужно предпринимать абсолютно всем будущим мамам. Какие и в какой последовательности, разберем ниже.

    МЦ «Мать и дитя»

    Некоторым три подготовительных месяца покажутся излишне долгим сроком. На самом деле это не так, поскольку успеть сделать нужно будет действительно очень многое. А именно:

    • собрать информацию о беременности;
    • посетить основных врачей (терапевта, гинекологи, стоматолога);
    • сдать все анализы;
    • начать прием фолиевой кислоты;
    • отказаться от пагубных привычек;
    • похудеть;
    • начать заниматься спортом (выбрать любимый вид);
    • сформировать бюджет и начать откладывать деньги.

    Со сбором информации ни у кого сегодня трудности не возникают. А вот в части медицинских специалистов, анализов, тестов, исследований часто появляются вопросы. Каких специалистов нужно посетить? Какие анализы сдать?

    Помощь  специалистов

    Лучше, в данном аспекте, обратиться в специализированный центр. Такой, к примеру, как МЦ «Мать и дитя», где можно получить все консультации, пройти все исследования в комплексе. Центр специализируется на всеобъемлющей области планирования беременности, родов, материнства. Сюда же входят разнообразные диагностики (лабораторные, генетические, урологические), бесплодие, ЭКО, суррогатное материнство, наблюдение беременности и послеродовым периодом. Обратившаяся в этот центр женщина действительно получит все необходимые консультации, обследования, помощь и сможет родить абсолютно здоровое дитя!

    Пагубные привычки, спорт и будущая беременность

    Говоря о расставании с пагубными пристрастиями, мы имеем в виду, конечно же, курение, алкоголь, а также неподвижный образ жизни. Курение может обернуться выкидышами, родами до срока, гибелью ребенка от синдрома «внезапной смерти».

    Алкоголь очень разрушительно влияет на печень еще народившегося малыша, которая еще не в состоянии его переработать. В результате, можно столкнуться с различными аномалиями и отклонениями в его развитии.

    Лучший вариант – это спорт, который очень необходим во время беременности. Однако вид спорта нужно выбирать осторожно. Предпочтение следует отдать ходьбе, йоге, плаванию, дыхательным, общеукрепляющим гимнастикам. Занятия и нагрузку нужно тщательно планировать, чтобы не навредить ни себе, ни будущему малышу. И обязательно следует похудеть, поскольку лишний вес – это давление, тромбы, диабет, что может поставить под угрозу саму будущую беременность.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.