• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальная обувь: выбираем каблук и материал

    Опубликовано: 2018-08-29 18:08:54

    Любая женщина согласится, что обувь на каблуке придает всему облику особый шик и грациозность. Но не каждая знает о том, что неправильно подобранный каблук может быть опасен для здоровья. Проблема его высоты уже давно стала предметом для споров. Считается, что самой оптимальной высотой для ежедневной носки будет 3-5 сантиметров. Ясно, что самым удобным будет вариант с широким каблуком. Но вот насколько элегантно он выглядит – уже вопрос.

    Впрочем, здесь многое зависит от производителя. Если посмотреть каталоги магазина https://carlopazolini.ua/ru/dlja-zhenschin/obuv/sapogi и других китов обувной моды, становится ясно, что даже широкий каблук может выглядеть вполне стильно. Бесспорно, высокая шпилька по элегантности – вне конкуренции. Но в то же время она провоцирует усиленное сокращение мышц икры. При этом голенные связки и передняя мышца, наоборот, переходят в расслабленное состояние. И этот дисбаланс вовсе не безопасен.

    женская обувь

    Высота и красота

    Регулярное ношение высокой шпильки (больше 12 см) грозит неистребимыми натоптышами. И это не самое страшное. Кроме этих досадных «сухих» мозолей, вы рискуете получить:

    • выворот стопы;
    • вывих сустава голеностопа;
    • смещение некоторых внутренних органов.

    Такому смещению особенно подвержены женщины до 22 лет. Так что, если выбирать между красотой и здоровьем, явно лучше предпочесть последнее. Чаще всего эту головокружительную высоту предпочитают женщины маленького роста. Здесь есть неплохой компромисс. Если хочется казаться выше, для ежедневной носки чередуйте каблук с танкеткой и платформой. Главное – выбирать облегченный вариант моделей на платформе.

    Материал

    Вне всяких сомнений, самой гигиеничной будет пара из натурального сырья – замши, кожи, шевро. Лаковый вариант практически не пропускает воздух, поэтому летом долго носить его не стоит. Если образ требует именно закрытую обувь, лучше предпочесть туфли из натуральной ткани или кожаные кроссовки. Не подходит для ежедневной носки и резиновая пара. Надевая ее, обязательно подденьте носки и вставьте стельку из кожи. Если никаких проблем со здоровьем ног у вас нет, смело покупайте ботинки из качественного кожзама.

    женская обувь

    Кроме того, учтите, что хорошая обувь должна быть мягкой. Она быстро принимает форму вашей стопы. Обратите внимание на подошву. Качественная, эластичная будет легко гнуться при ходьбе. При этом верх туфель не должен сильно деформироваться.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.