• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые биочасы могут распознать владельца по фото вен на запястье

    Опубликовано: 2018-08-29 19:44:23

    Распознавание личности по сканированию сетчатки глаза или отпечаткам пальцев уходит в прошлое. Швейцарская компания разработала устройство под названием Biowatch в виде наручных часов, которые умеют распознавать пользователя по изображению вен на запястье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Получить изображение вен позволяет маленькая камера, встроенная в прибор. Фото сохраняется в браслете и сопоставляется с расположением сосудов владельца каждый раз, когда человек хочет воспользоваться девайсом. Авторы устройства утверждают, что их прибор правильно идентифицирует пользователя в 999 случаев из 1000.

    Ученые пояснили, что биочасы имеют широкое применение. Например, просто нося биочасы на запястье, можно без усилий разблокировать другие электронные приборы, либо заменить ими множество карточек и паролей.

    Компания ведет переговоры с производителями «умных часов», чтобы объединить две технологии в следующем поколении товаров.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.