• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У каждого десятого молодого британца проблемы с интимом

    Опубликовано: 2018-08-29 18:24:55

    Каждый десятый британец в возрасте 16-21 года сталкивается с проблемами сексуального характера. Об этом свидетельствует опрос, результаты которого опубликовал научный журнал Journal of Adolescent Health.

    В рамках исследования ученые Университета Глазго проанализировали информацию, полученную от 1875 сексуально активных и 500 не активных представителей этой возрастной группы. Оказалось, что каждый десятый юноша и каждая восьмая девушка, ведущие активную половую жизнь, в последние 12 месяцев сталкивались с проблемами с сексом.

    Среди юношей наиболее распространены оказались проблемы с эрекцией, слишком быстрое достижение оргазма и отсутствие или недостаток интереса к сексу. Самой распространенной проблемой среди девушек оказалась трудность в достижении оргазма.

    По словам ученых, разбираться со всеми этими проблемами следует на самых ранних стадиях половой зрелости, иначе впоследствии они могут стать помехой для нормальных взаимоотношений и удовлетворенности сексуальной жизнью.

    «Когда речь заходит о сексуальной жизни молодых людей, врачи, прежде всего, предостерегают от болезней, передающихся половым путем, и от нежелательной беременности. Но мы должны заботиться о сексуальном здоровье молодых людей в гораздо более широком контексте», — отметил руководитель исследования Кирстин Митчел из Университета Глазго.

    Соавтор исследования профессор Кая Веллингс из Лондонской школы гигиены и тропической медицины считает, что следует изменить программу сексуального образования в школах.

    «В Британии в рамках программы часто не говорят о таких аспектах, как сексуальное удовлетворение, но обсуждать этот вопрос очень важно для молодых людей, — отметила Веллингс. — Правильное сексуальное образование могло бы помочь развенчать мифы о сексе, включить в себя обсуждение сексуального удовлетворения и вопросов равенства во взаимоотношениях».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.