• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табакокурение может стать причиной более 8 миллионов смертей в мире к 2020 году

    Опубликовано: 2018-08-29 16:44:49

    Увеличение потребления табачных изделий станет причиной 8,4 миллионов смертей по всему миру к 2020 году. Предположительно, 70% смертей произойдут в развивающихся странах, утверждают эксперты в области здравоохранения.

    Эти данные свидетельствуют о том, что заболевания, связанные с табаком, являются ведущей причиной предотвратимых случаев смерти в мире. За последние годы процент курящих женщин возрос на 20% в связи с изменениями образа жизни. Кроме того, наблюдается тревожная тенденция курения среди подростков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пристрастие к табаку в настоящее время приравнивается к хроническим соматическим заболеваниям, таким как гипертония и астма.

    Табакокурение - вредная привычка, заключающаяся во вдыхании дыма тлеющего табака, - одна из форм токсикомании. Оказывает отрицательное влияние на здоровье курильщиков, и посредством так называемого пассивного курения - на окружающих лиц. Активным началом табачного дыма является никотин, который практически мгновенно попадает в кровоток через альвеолы легких. Кроме никотина в табачном дыме содержится большое количество продуктов сгорания табачных листьев и веществ, используемых при технологической обработке, оказывающих дополнительно вредное влияние на организм: они обладают местным раздражающим, общим токсическим и канцерогенным действием.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.