• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз готовится к реформированию ВТО - СМИ

    Опубликовано: 2018-08-29 13:30:50

    ЕС намерен представить план по реформированию Всемирной торговой организации.

    Европейский союз в скором времени планирует обнародовать план по реформированию Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

    Ожидается, что этот план сделает ВТО более прозрачной, укрепит ее, а переговоры в ней сделать более гибкими.

    По информации агентства, в сентябре в Брюсселе планируется проведении переговоров с участием министров торговли ЕС, США и Японии. На встрече будет обсуждаться торговая война США и Китая. Эти переговоры будут предшествовать серии высокопоставленных встреч, которые запланированы в течение года, сообщили источники.

    В прошлом месяце, стало известно, что Канада планирует созвать встречу министров торговли, чтобы обсудить, как реформировать ВТО. При этом переговоры могут состояться без участия США и Китая.

    Ожидается, что реформирование организации позволит ей выйти из кризиса на фоне обвинений президента США Дональда Трампа в предвзятости в отношении Соединенных Штатов и неспособности адекватно реагировать на вызовы Китая.

    Встреча запланирована на октябрь.

    Среди приглашенных стран - Австралия, Бразилия, Чили, Европейский союз, Япония, Кения, Мексика, Новая Зеландия, Норвегия, Сингапур, Южная Корея и Швейцария.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.