• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мозг раскладывает плохие и хорошие эмоции по разным «полочкам»

    Опубликовано: 2018-08-29 13:04:52

    Специалисты из Японии смогли доказать, что разные нейроны миндалевидного тела головного мозга человека отвечают за хранение хороших и плохих эмоций, более подробно об этом указано в Nature Neuroscience.

     
      Работой занимались научные сотрудники из Института физико-химических исследований под руководством Сусуму Тонегавы.

    Специалисты, исследуя скрытые возможности головного мозга, организовали несколько экспериментов с лабораторными грызунами. Сначала на грызунов воздействовал небольшой заряд тока, на этой фазе эксперимента удалось установить, в какой области головного мозга «отмечаются» негативные эмоции. На второй стадии к грызунам-самцам запустили мышей-самок. После этого было установлено, какие именно нейроны несут ответственность за хранение положительных эмоций.

    Как сообщали ученые, эмоции откладываются в миндалинах, которые находятся внутри височных долей головного мозга. За хранение положительных и отрицательных эмоций несут ответственность различные нейроны. Положительные эмоции – нейроны в задней части миндалевидного тела, негативные воспоминания – передняя часть миндалин.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.