• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опровергли один из главных мифов о происхождении человека

    Опубликовано: 2018-08-29 10:44:13

    Исследователями были опровергнуты утверждения о происхождении человечества, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Совместная работа бразильских и британских исследователей в области археологии выявила, что изготовление трудовых вооружений из камня было подвластно не только человекоподобным приматам, но и другим подвидам низшего класса обезьяноподобных.

    На протяжении большого периода времени возможность изготовления предметов труда из окружающих средств обихода и использование таких предметов по назначению обозначалось уникальным явлением, которое отличало людей от обезьян. На сегодняшний день доказано, что такие особенности не считаются единственными для вида Hominini, к которому относят горилл, шимпанзе и людей. Как считают ученые, одна группа приматов способна изготавливать каменные вещи с заостренными углами, в то время как другая, тоже способна, однако не использует в быту.

    В качестве примера, капуцины чернополосые, которые обитают в Бразилии, способны изготовить острые орудия. Технология их изготовления очень проста: они целенаправленно скидывают камни с обрыва, оббивая края камней о другие камни. Но чтобы подтвердить данные о том, что найденные камни использовались как орудия труда, нужно найти дополнительные материалы, дабы это доказать.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.