• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение гинекологической онкологии повышает у женщин риск сексуальной дисфункции

    Опубликовано: 2018-08-29 09:44:21

    Согласно новому исследованию, проведенному сотрудниками Университета Колорадо и Центром Рака, у женщин, прошедших через лечение гинекологических форм рака, повышен риск развития сексуальной дисфункции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые изучили медицинские данные группы женщин, перенесших такие виды онкологии, как рак шейки матки, яичников, влагалища и т.д. Оказалось, что сексуальная активность у таких пациенток снижалась в 6,1 – 6,8 раз за месяц до лечения и в 2,6 - 4,9 раза спустя месяц после терапии.

    Ежегодно только в США 90 тыс. женщин получают диагноз различных форм гинекологической онкологии. Эти женщины подвергаются процедурам, включая облучение, химиотерапию и хирургическое вмешательство.

    Эксперты подчеркнули, что информация о снижении у таких пациенток сексуальной активности важна, так как им необходимо предоставлять дополнительную помощь, которая поможет справиться с этой проблемой. Ученые считают, что необходимо проходить консультирование у специалиста уже во время лечения. Это даст в долгосрочной перспективе возможность снизить риск развития сексуальной дисфункции, а также окажет поддержку парам, столкнувшимся с раком.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.