• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соседство с кошкой может сделать ребенка глупее

    Опубликовано: 2018-08-28 23:24:40

    По мнению американских исследователей из университетов Флориды и Айовы, кошки, живущие в одном доме с маленьким ребенком, могут негативно повлиять на развитие малыша. А именно, вызвать сложности в работе памяти и формировании навыков чтения, пишет Medikforum.

    Ученые сообщили, что речь идет о паразитах токсоплазмы, которые обитают в желудке кошек. По мнению специалистов, существует связь между этими паразитами и снижением способностей к чтению у детей. Авторы исследования обнаружили, что школьная успеваемость ребенка может пострадать от одноклеточных организмов токсоплазмы, которые инфицируют примерно треть жителей нашей планеты, скрываясь в клетках мозга, а также мышцах, и часто не вызывая никаких симптомов.

    Эксперты полагают, что паразит оказывает более значительный эффект на развитие ребенка, чем это раньше было принято считать. Ученые пришли к выводу, что имеющие положительный тест на наличие этого паразита дети хуже справляются с чтением и запоминанием новой информации. К счастью, им могут помочь добавки с витамином Е, утверждают медики.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.