• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инновационный препарат позволит лечить мышечную дистрофию у детей

    Опубликовано: 2018-08-28 19:24:33

    Американскими фармацевтами был разработан новый медицинский препарат для лечения болезни мышечных тканей, которая в основном затрагивает мужчин в детском возрасте.

     
      Дистрофия мышечных тканей Дюшена считается серьезным недугом, в конечном итоге который приводит мышцы к медленной деградации. Причиной этому является блокирование выработки белка дистрофина, который отвечает за стабильную работу и укрепление мышечных волокон. В большинстве случаев у детей развивается серьезнейший паралич мышечных волокон, который в дальнейшем ведет к инвалидному креслу. Пациенты с таким страшным диагнозом обычно не доживают до 20 лет.

    Как утверждают медики, новый медицинский препарат способен задержать процесс деградирования тканей на примерно 15% у мальчиков с определенным видом мутации генома. Новый препарат был опробован на группе больных детей, которые в итоге показали хорошие результаты – сохранили способность в передвижение, в то время как им констатировали существование в инвалидном кресле.

    Данное заболевание является очень сложным в излечении, и доктора не теряют надежду, что новая разработка в области фармацевтики будет способна в дальнейшем полностью оградить детей от данной проблемы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.