• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родительская гиперопека снижает самооценку ребенка

    Опубликовано: 2018-08-28 18:24:05

    Американские исследователи из Университета Бригама Янга предупреждают, что чрезмерная родительская активность в плане воспитания ребенка снижает его самооценку, пишет Meddaily.

    В рамках исследования ученые проанализировали данные 438 человек. Оказалось, что любой вид гиперопеки пагубно сказывается на ребенке. А именно, у ребенка страдает самооценка, и такие дети более склонны к рискованному поведению, например, пьянству. Однако необходимо знать меру, так как отсутствие тепла только ухудшает ситуацию.

    Основываясь на результатах исследования, ученые рекомендуют не участвовать в решении абсолютно всех проблем ребенка, а давать ему иногда самому принимать важные решения. Он должен учиться делать это самостоятельно. Однако совсем отстраняться от детей тоже не стоит. Молодым людям необходима не только самостоятельность, но и поддержка родителей.

    Предыдущие исследования показали, что из-за постоянного контроля со стороны родителей дети уделяют меньше внимания учебе и позже вступают в брак.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.