• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После Brexit Британия сможет расширять собственные санкции против РФ - посол

    Опубликовано: 2018-08-28 18:00:31

    После выхода из Европейского Союза Великобритания сохранит существующие санкции против РФ и сможет их расширять. Об этом во вторник на совещании послов заявила посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко, передает корреспондент УНН.

    "После выхода из ЕС санкции для Британии не будут действовать, поэтому она разработала свое санкционные законодательство. Оно готово и уже внесено в парламент, но оно будет приниматься в момент после выхода из ЕС", - сказала посол.

    Позитив этого законодательства в его простоте, отметила она.

    "Британцы заложили очень простую логику: инкорпорировать в санкционный режим все те санкции, которые действуют в рамках международных организаций, членом которых была Великобритания, и на уровне ООН, и на уровне ЕС. Будут инкорпорированы и санкции, волнующие нас, то есть против РФ. Все то, что действовало в рамках ЕС, войдет в законодательство Великобритании. Еще один положительный момент - то, что Великобритания предусмотрела для себя возможность дополнять списки как физических лиц, так и юридических лиц", - заявила Галибаренко.

    Она добавила, что в конце прошлого года правительством Соединенного Королевства была внесена поправка, аналогичная "акта Магнитского", которая позволяет стране иметь отдельные санкционные списки в отношении тех лиц, которые были причастны к нарушениям прав человека.

    Напомним, Великобритания призвала ЕС обеспечить выполнение пакета санкций против РФ, учитывая судьбу Крыма.

    Саша Картер

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.