• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, какие женщины живут дольше

    Опубликовано: 2018-08-28 13:44:56

    Норвежскими исследователями было выявлено, что средний возраст у женщин с развитым чувством юмора выше чем у других, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По результатам проведенного исследования были сделаны выводы, что женщины с прекрасным чувством юмора страдают от заболеваний сердечно—сосудистой системы реже и почти на 75% меньше умирают по этой причине, что не скажешь о других девушках. Помимо этого почти на 85% у таких девушек снижается риск заболеваний инфекциями, и почти на 50% понижается риск летального исхода от различных причин.

    Что касается мужчин, то статистика у них выглядит не так позитивно: чувство юмора мужчин способна снизить вероятность смерти от инфекционных заболеваний почти на 70%. Однако в целом серьезность у мужчин не приветствуется: юмористы также живут дольше.

    Специалисты считают, что с увеличением возрастной рамки мужчины способны терять чувство юмора, что отрицательно сказывается на состоянии здоровья в целом, что связано с выделением в организм стрессового гормона.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.