• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение значительно снижает вероятность беременности у женщины

    Опубликовано: 2018-08-28 15:04:48

    Пассивное курение способствует значительному снижению фертильности и повышает риск выкидыша, утверждают американские исследователи из Ракового центра.

    В рамках исследовательской работы ученые проанализировали данные 4,8 тыс. женщин, которые никогда не курили. Среди испытуемых 4 из 5 женщин подвергались воздействию табачного дыма в течение жизни, то есть являлись пассивными курильщицами.

    А именно, 50% участниц эксперимента выросли в доме, где один из родителей курил, и почти две трети продолжали страдать от пассивного курения на момент проведения исследования. В результате оказалось, если женщина подвергалась воздействию минимум 6 часов в день в детстве или во взрослом возрасте, то у нее на 68% чаще возникали трудности с зачатием и вынашиванием ребенка. Ученые предположили, что у реальных курильщиц ситуация обстоит еще хуже.

    Медики еще раз напоминают, что курение – очень пагубная привычка, которая наносит вред не только курильщику, но и всему его близкому окружению, а также потомству.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.