• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие и снотворное повышают риск совершения тяжких преступлений

    Опубликовано: 2018-08-28 12:24:18

    Обезболивающие и бензодиазепиновые транквилизаторы повышают риск совершения убийства, утверждают исследователи из Университета Восточной Финляндии.

    Ученые провели исследование, проанализировав данные о препаратах, выписанных 959 людям, осужденным за убийства в Финляндии в период с 2003 года по 2011 год. В результате исследователи не обнаружили связи между приемом антипсихотических препаратов и риском совершения убийства, сообщает Meddaily.

    К сожалению, то же самое нельзя было сказать о антидепрессантах, риск убийства от приема которых повышался на 31%. Бензодиазепины, используемые для лечения бессонницы и тревожных расстройств, увеличивали риск на 45%. Однако наиболее опасными в этом плане ученые признали обезболивающие препараты. Из-за приема опиоидных анальгетиков риск совершения убийства возрастал на 92%. Противовоспалительные препараты повышали риск на 206%.

    Эксперты считают, что бензодиазепины ослабляют контроль импульсов. А недавние исследования показали, что обезболивающие средства способны управлять эмоциями человека. Исследователи рекомендуют врачам внимательно следить за психическим состоянием людей, которым назначаются подобные препараты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.