• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый крик младенца зависит от языка его матери

    Опубликовано: 2018-08-28 08:04:28

    Международная группа ученых, в состав которой вошли представители Китая и Германии, пришла к выводу, что первый крик ребенка зависит от языка матери.

    Специалисты сравнивали записи крика новорожденных из Китая, Германии и Камеруна. Оказалось, что дети из разных стран сразу же кричат по-разному. Дети из Китая отличались более ровным и мелодичным голосом. Да и в целом малыши из азиатских стран кричат мелодичнее, чем новорожденные из европейских стран.

    Как отмечают специалисты, крик младенцев азиатских стран даже сложно назвать криком. Эти дети скорее поют, чем кричат, поскольку они используют более мелодичный диапазон звуков. А вот самый резкий крик у новорожденных из Германии, что неудивительно, поскольку немецкий язык звучит, в сравнении с азиатскими языками, резко и грубо.

    Полученные результаты, считают исследователи, объясняются тем, что еще в утробе матери плод слышит материнскую речь и слова окружающих. Но главное влияние, уверены специалисты, оказывает высота и тональность речи матери.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.