• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспокойные дети больше подвержены ожирению

    Опубликовано: 2018-08-28 07:44:30

    Новорожденные дети, которые отличаются особенно неспокойным поведением, много кричат и плачут, рискуют стать жертвами ожирения уже в самом раннем возрасте, установили ученые из университета Буффало, США, которые провели эксперимент с участием нескольких десятков младенцев в возрасте от 2 до 18 недель.

    Ученые подвергли их особому тестированию, в рамках которого испытуемые тянулись либо к еде, либо к каким-то развлекательным предметам, например, игрушкам или мыльным пузырям.

    Ученые отметили, что неспокойные дети тянулись в основном к еде. И это несмотря на тот факт, что перед началом эксперимента все дети были накормлены. Подобное поведение, как считают исследователи, представляет собой довольно значительную опасность, если оценить связанные с ним риски приобретения ребенком лишнего веса. Ведь и родители чаще кормят беспокойных детей, чтобы успокоить, когда те нервничают.

    Поэтому, ученые рекомендуют родителям неспокойных малышей уделять их диете самое пристальное внимание, ограничивая уровень сладостей или каких-то вкусных, но опасных с точки зрения ожирения продуктов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.