• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино и арахис укрепляют здоровье малоактивных людей

    Опубликовано: 2018-08-26 19:12:00

    Соединение ресвератрол, которое содержится в красном вине и арахисе, оказалось очень полезным для людей, ведущих малоактивный образ жизни. По мнению ученых, ресвератрол укреплял здоровье ленивых людей, пишет Meddaily.

    Исследователи пояснили, что сидячий образ жизни сопряжен с риском закупорки кровеносных сосудов. Это происходит из-за того, что крови не хватает активности. Ресвератрол, в свою очередь, способствует активной циркуляции крови по телу. Это его свойство позволяет защитить малоактивных людей от проблем с сосудами.

    В качестве профилактики различных заболеваний эксперты рекомендуют мужчинам ежедневно употреблять 250-300 граммов, а женщинам — 150 граммов красного вина. Специалисты подчеркнули, что вино обязательно должно быть красным. Кроме того, следует пить только хорошее вино. Употребление некачественного вина, наоборот, может подорвать здоровье.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.