• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как надевать компрессионное белье: ответ медиков

    Опубликовано: 2018-08-25 22:06:15

    Позаботится о здоровье вен теперь намного легче благодаря компрессионному белью. Оно разработано медиками для профилактики и лечения заболевания вен, нормализации кровообращения и предотвращения возникновения тромбов. 

    Свойства компрессионного белье и его разновидность

    Компрессионный текстиль стал популярный во всем мире благодаря своим эффективным лечебным свойствам. Он создает давление на кожный покров, поддерживая стенки вен. Разная степень компрессии по всей длине изделия обеспечивает массажный эффек, улучшая кровообращение и не допуская формирование тромбов.

    Существует несколько видов компрессионного белья: колготки, чулки и гольфы. Они бывают разной степени компрессии (от 1 до 4 класса). Наиболее подходящее и эффективное изделие поможет выбрать флеболог.    

    Советы медиков перед надеванием компрессионного белья 

    Многие медики советуют перед надеванием любого вида компрессионного белья 15-20 минут подержать ноги вертикально. Это способствует:

    Быстрому оттоку крови от стоп.
    Снятию усталости и отека с ног.
    Снижению болевых ощущений.
    После процедуры ноги размещаются горизонтально в удобной позиции.

    Этапы одевания лечебного изделия

    Следуя нескольким этапам можно легко одеть и не повредить лечебное изделие.

    • Для начала необходимо освободить пальцы и запястья рук от украшений. Если длинные ногти и высокий класс компрессии изделия, необходимо надеть резиновые перчатки. Они способствуют лучшему захвату белья и предохраняют его от зацепок.
    • Руки и ноги должны быть сухими для лучшего захвата и скольжения, кожа стоп разглажена.
    • Перед надеванием изделие хорошо расправляется и выворачивается на обратную (изнаночную) сторону до уровня пятки.
    • В образованный кармашек аккуратно продеваем стопу. Раздвигаем кармашек большим и указательным пальцами и надеваем его до пяточной зоны.
    • Захватив пальцами, небольшую складку изделия перемещаем его выше. Так постепенно мелкими шагами белье надевается полностью.
    • Аккуратно распределяем изделие по ноге поглаживающими движениями. Трикотаж на ногах должен быть без складок и равномерного цвета. 

    Польза компрессионного белья и где лучше приобрести

    Компрессионный трикотаж в Киеве и по всему миру применяется во всех сферах жизни человека. Он способствует правильной работе сосудистой системы, и поддерживает ноги в хорошем состоянии. Компрессионное белье идеально подойдет людям склонным к варикозному расширению вен, спортсменам, беременным женщинам и всем у кого высокая нагрузка на ноги.

    Приобретать компрессионное изделие лучше в специализированных медицинских магазинах и после беседы с флебологом. Компрессионные лечебные изделия бывают разных цветов, моделей и классов компрессии подходящий под разные нужды покупателя.

    Салон продукции для здоровья и красоты «Med-Magazin.ua» предлагает широкий выбор лечебного трикотажа для мужчин и женщин. Компрессионное белье высокого качества от лучших производителей представлено в различных размерах и цветовой гамме, по самой выгодной цене.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.