• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стали известны имена предполагаемых кандидатов на пост председателя Еврокомиссии

    Опубликовано: 2018-08-23 15:30:55

    В числе вероятных кандидатов - Манфред Вебер, Петер Альтмайер и Урсула фон дер Ляйен.

    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она хотела бы видеть на посту председателя Еврокомиссии представителя ФРГ. Об этом пишет DW со ссылкой на издание Handelsblatt.

    Так, согласно информации собеседников в правительстве Германии, ради этого канцлер может отказаться от представления председателя Немецкого федерального банка Йенса Вайдмана  на должность главы Европейского центрального банка (ЕЦБ).

    "Высшим приоритетом для Меркель является не ЕЦБ, а Еврокомиссия", - заявил изданию высокопоставленный представитель правительства.

    Кроме того, по информации издания, одним из предполагаемых кандидатов является председатель фракции Европейской народной партии в Европарламенте, представитель Христианско-социального союза Манфред Вебер.

    Также в числе возможных кандидатов на пост председателя Еврокомиссии нынешний министр экономики и энергетики Петер Альтмайер и министр обороны Урсула фон дер Ляйен.

    Отметим, в 2019 году преемники сменят главу ЕЦБ Марио Драги, председателя Европейского совета Дональда Туска, председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера и верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерику Могерини.

    Напомним, ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента просят Европейскую комиссию пересмотреть процедуру назначения ее генерального секретаря Мартина Зельмайера.

    В частности, Евродепутаты завили, что выдвижение кандидатуры Зельмайера "можно рассматривать как действия, похожие на переворот", и которые, возможно, вышли за рамки закона.

    Также сообщалось, что Европейский парламент утвердил проведение следующих выборов в Евросоюзе 23-26 мая 2019 года.

    В выборах примут участие граждане 27 стран.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.