• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes назвал актера, который заработал больше всех за год

    Опубликовано: 2018-08-23 13:30:47

    Ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров составлялся с учетом всех видов заработка.

    Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг из 10 самых высокооплачиваемых актеров 2018 года. Джордж Клуни возглавил рейтинг, в котором учитывались все виды заработка. Список опубликован в среду, 22 августа, на сайте издания.

    Так, 57-летний американский киноактер за 12 месяцев заработал 239 млн долларов. Значительную часть его годового заработка составила продажа за примерно 1 млрд долларов основанной им компании по производству текилы Casamigos Tequila, которую купил британский алкогольный гигант Diageo.

    Отмечается, что заработки актеров учитывались за период с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года до уплаты налогов.

    "Всего десять самых высокооплачиваемых актеров в мире суммарно заработали по итогам отчетного периода 748,5 млн долларов", - сказано в сообщении на сайте.

    Следом за Клуни в списке экс-рестлер и с недавних пор актер Дуэйн Джонсон с 124 млн долларов. Отмечается, что больше всего он заработал за участие в фильме "Джуманджи: Зов Джунглей", который вышел в 2017 году. На третьей месте - Роберт Дауни - младший (81 млн долларов), получивший внушительный гонорар за съемки в основанном на популярных комиксах киноцикле "Мстители".

    Далее в рейтинге Forbes: Крис Хемсворт (64,5 млн долларов), Джеки Чан (45,5 млн долларов), Уилл Смит (42 млн долларов), индийская звезда Акшай Кумар (40,5 млн долларов), комик Адам Сэндлер (39,5 млн долларов), Салман Кхан (38,5 млн долларов) и Крис Эванс (34 млн долларов).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.