• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали почему некоторые люди избегают физического контакта

    Опубликовано: 2018-08-23 16:04:32

    В современном обществе выявлен определенный типаж человека, который ни в каком проявлении не способен переносить физический контакт в виде прикосновений, являющихся обыденным делом в социуме.

     
      Исследователи решили пролить свет на складывающуюся ситуацию, в процессе чего было выявлено, по какой причине люди избегают эмоциональных всплесков в результате прикосновения.

    Как было выявлено, прикосновение раздражает тех, кто склонен к увеличенному чувству тревоги, потому как их восприятие отграничивает от общества и такие люди испытывают неловкость при физическом контакте. Но со знакомыми людьми, к которым они испытывают теплые чувства, протекают противоположные процессы и отношения романтического плана протекают в дефиците позитива.

    Большая роль ложится на игру состояния дискомфортности при физическом контакте, где такая группа людей всячески старается его избежать.

    Недостача позитивного состояния способна выражаться в замкнутости и суровых черт лица, что сопровождается отрицательным воздействием на достижение поставленной цели, потому как отсутствует желание действий, которые способны создать тревогу внутри.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.