• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инновационный пластырь для кожи контролирует потоотделение

    Опубликовано: 2018-08-23 13:44:14

    Научные работники из Северо-Западного Университета разработали маленький пластырь для кожи, который может контролировать потоотделение человека на тренировках, а данные будут передаваться на смартфон человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В основе научной работе оказалась микрофлюидная технология, которая дает возможность работать с маленькими объемами жидкости с возможностью смотреть за ними, а также вести под контролем протекающие процессы.

    Для активации работы пластыря, его необходимо наклеить на кожу и начать тренировку. Маленькие каналы используют капельки пота и направляют их в различные отделы устройства. Там пот взаимодействует с химическими веществами, которые меняют его цвет, это дает возможность наглядно проследить за потерей пота, уровень его кислотности, концентрацию хлорида, лактата и глюкозы. Эти показатели помогут узнать уровень насыщения организма питьевой водой, узнать потерю электролита для защиты человека от обезвоживания.

    Авторы новинки рассказывают, что смартфон нужно просто подержать над пластырем, приложение, установленное на гаджет, сфотографирует цвета и покажет вам их значения.

    Пластырь был успешно протестирован на велосипедистах во время гонки в Аризоне.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.