• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые доказали, что сыр обладает полезными для здоровья свойствами

    Опубликовано: 2018-08-23 08:44:16

    Научные сотрудники Американской академии здоровья в Вашингтоне установили, что употребление молочных продуктов благоприятно сказывается на самочувствии человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности, полезными для здоровья свойствами обладает сыр. В первую очередь, он позволяет контролировать уровень холестерина в крови, а также содержит жиры, необходимые для человеческого организма.

    Прежде чем прийти к такому выводу, ученые провели эксперимент, в котором приняли участие около 150 человек. Всех добровольцев разделили на две группы: первая в течение 2 месяцев употребляла по 100 граммов сыра, а вторая полностью исключила молочные продукты из рациона питания.

    Как оказалось, участники исследования, употреблявшие сыр, чувствовали себя бодрее, да и показатели здоровья у них были лучше, чем у отказавшихся от этого продукта.

    Отметим, что ученые продолжают выяснять пользу от употребления сыра.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.