• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Япония намерена в следующем году увеличить расходы на оборону на 2%

    Опубликовано: 2018-08-22 17:30:10

    Правительство Японии в 2019 финансовом году (апрель 2019 года — март 2020 года) планирует увеличить расходы на оборонные нужды на 1,93%, до 5,29 трлн иен (48,1 млрд долларов по текущему курсу) по сравнению с нынешним годом. Об этом сообщил телеканал NHK, передает УНН.

    По его сведениям, соответствующий проект бюджета подготовило министерство обороны Японии. Эта сумма рекордная по своему объему. В прошлом году японское правительство также увеличивало расходы на оборону примерно на 1,1%.

    Отмечается, что в первую очередь выделение дополнительных средств связано с приобретением у США двух наземных комплексов ПРО Aegis Ahore, которые планируется в течение ближайших пяти лет разместить на территории Японии. В Токио подобные меры считают необходимыми из-за нестабильной ситуации на Корейском полуострове.

    Как сообщал УНН, в Японии Apple подозревают в нарушении правил свободной конкуренции.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.