• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция подала иск в ВТО из-за действий США

    Опубликовано: 2018-08-22 10:30:49

    Судебное разбирательство инициировано из-за американских пошлин на сталь и алюминий.

    Турция инициировала разбирательство во Всемирной торговой организации (ВТО) в связи с решением США повысить таможенные пошлины на турецкую сталь и алюминий.

    "В связи с упомянутыми дополнительными пошлинами наша страна пригласила США на дебаты в ВТО. Таким образом, было инициировано судебное разбирательство из-за повышения США тарифов на экспортируемые Турцией сталь и алюминий", — цитирует Анадолу заявление Минторговли Турции.

    В ведомстве уточнили, что кроме Турции, в ВТО против США запустили разбирательства торговых споров Индия, Китай, Швейцария, Норвегия, Канада, Россия, Мексика и Европейский Союз.

    Напомним, отношения между Анкарой и Вашингтоном обострились после того, как Турция отказалась освободить американского пастора Эндрю Брансона. Он находится под арестом еще с октября 2016 года, его обвиняют в поддержке движения исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена и подозревают в шпионаже и попытке свержения власти.

    В августе из-за дела пастора Брансона США ввели санкции против главы минюста Турции Абдулахмита Гюля и руководителя МВД Сулеймана Сойлу.  А также вдвое подняли пошлины на алюминий и сталь из Турции.

    В ответ Анкара повысила ввозные пошлины на ряд американских товаров, а президент Турции Реджеп Эрдоган заявил о начале бойкота электроники из США.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.