• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные не рекомендуют употреблять препараты с витамином D

    Опубликовано: 2018-08-22 16:04:08

    На основании клинических исследований британскими учеными были выдвинуты рекомендации, согласно которых людям не следует принимать специализированные добавки, с содержанием витаминного комплекса группы D.

     
      Для этого, исследователи рекомендуют повышать в своем пищевом рационе продукты, богатые кальцеферолами, при этом совершая регулярные прогулочные походы на свежем воздухе. Все эти действия помогут предотвратить дефицит витаминов данной группы.

    Британцы выделяют тот факт, что лекарственные препараты с содержанием витамина D, никоим образом не несут никакого положительного влияния в лечении недугов, которые связаны с повреждением костных тканей.

    Лучшим способом замены таких препаратов служит обыкновенная сметана, масло сливочное, куриная печень и яйца, а также периодические прогулки на свежем воздухе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.