• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены области мозга, «виновные» в заикании

    Опубликовано: 2018-08-22 10:24:28

    Научные сотрудники из Детского госпиталя, который находится в Лос-Анджелесе определили, что заикание имеет связь с изменениями в нейронных путях в частях головного мозга, которые отвечают как за речь, так и за внимание и эмоции.

     
      В своем исследование авторы работы применили спектроскопию протонного магнитного резонанса с целью исследовать некоторые части головного мозга здоровых людей, а также респондентов с заиканием — сорок семь детей и сорок семь взрослых участников.

    Было установлено, что изменения, которые связаны с заиканием, происходят в тех частях головного мозга, которые несут ответственность за речь, эмоции и внимание.

    Один из исследователей данной работы, руководитель Института развития мозга Брэдли Петерсон рассказывает: «Тот факт, что заикание связано с функционированием нейронных путей, связанных в свою очередь с языком и речью — это было нам известно. Люди, у которых есть нарушения в указанных областях головного мозга, заикаются гораздо чаще и больше. Такие эмоции, как стресс или тревога, также имеют связь с этой проблемой, скорее всего из-за того, что данная сеть взаимодействует с путями, которые контролируют язык и внимание».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.