• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины имеют больше шансов стать руководителем, чем мужчины

    Опубликовано: 2018-08-22 10:04:48

    Ученые уверены, что русские женщины, в сравнении с сильными представителями человечества, имеют больше шансов построить хорошую карьерную цепочку в своей жизни и занять хорошие руководящие должности.

     
      Исследователи считают, что это связано с повышенным количеством в Российской Федерации женщин с высшим образованием. Однако, как выявили ученые, женщины не используют свои высокие интеллектуальные возможности из—за гендерных сложившихся стереотипов. Помимо этого, одним из основных рычагов продвижения женщины по карьерному пути, который слабо развит, является поддержка материнства государством.

    В процессе исследований было выявлено, что находящаяся абсолютно на другой стороне ситуация с преимущественными показателями в области карьерного роста среди полов существует в Германии и Швейцарии, здесь мужчины являются приоритетными в перспективных карьерных возможностях и занятии хороших должностей.

    Процентное соотношение в перспективных показателях между немецкими и швейцарскими мужчинами и женщинами равен около 20 и 40 процентов соответственно.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.