• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высшее образование может повлиять на продолжительность жизни

    Опубликовано: 2018-08-21 17:44:25

    Уровень полученного человеком образования напрямую влияет на продолжительность его жизни, считают ученые.

    Исследователи изучили продолжительность жизни людей, родившихся в 1925, 1935 и 1945 годах, а также состояние здоровья и уровень смертности среди появившихся на свет в 1986 году. Оказалось, что уровень полученного образования влиял на продолжительность жизни - чем выше была ученая степень, тем дольше была средняя продолжительность жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые разработали формулу, которая помогла подсчитать, что получение полного школьного образования могло бы спасти жизни 145 243 человек, родившихся в середине ХХ века и умерших в 2010 году, а получение высшего образования (например, степени бакалавра) предотвратило бы 110 068 смертей.

    Эксперты объясняют эту тенденцию тем, что получившие высшее образование люди обладают более развитыми когнитивными способностями, живут в другом социальном окружении, имеют более высокую оплату своего труда, а также чаще всего питаются более качественными продуктами и живут в лучших условиях.

    Ученые считают, что специалисты, занимающиеся проектами, цель которых состоит в постепенном увеличении продолжительности человеческой жизни, должны обращать особое внимание на роль, которую в этом вопросе играет образование.

    Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.