• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное мясо содержит много полезных для организма веществ

    Опубликовано: 2018-08-20 20:44:52

    Многие считают, что красное мясо опасно для здоровья. Однако диетологи утверждают, что это мнение ошибочно, пишет Medikforum.

    Специалисты провели опрос в Великобритании, который показал, что более половины ее населения считают мясо вредным продуктом для здоровья человека. Так, около 60% опрошенных заявили, что красное мясо слишком жирное (более 20% жира), а две трети опрошенных ответили, что курица менее жирная, чем говяжий стейк или ягненок.

    Однако диетологи пояснили, что это не соответствует действительности. В реальности жирность красного мяса не превышает 10%, и такое мясо вовсе не более жирное, чем куриное. Специалисты обеспокоены таким положением дел, так как полное исключение красного мяса из рациона грозит проблемами со здоровьем. Дело в том, что красное мясо является богатым источником полезных для организма веществ.

    По мнению экспертов, нет ничего страшного в том, чтобы несколько раз в неделю позволить себе блюда, приготовленные из красного мяса. При этом специалисты подчеркивают, что речь идет именно о приготовленных кушаньях, а не о полуфабрикатах. Готовые изделия из переработанного мяса фабричного производства действительно повышают риск возможных осложнений со здоровьем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.