• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работники морга значительно чаще страдают от смертельно опасного заболевания

    Опубликовано: 2018-08-20 15:44:13

    Работники морга и ритуальных служб в 4 раза больше подвержены риску развития бокового амиотрофического склероза. По мнению американских исследователей из Гарвардского университета, это объясняется тем, что таким работникам приходится вдыхать огромное количество формальдегида, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Боковой амиотрофический склероз (БАС) — неизлечимое нейродегенеративное заболевание, которое приводит к смерти двигательных нейронов, полной инвалидности и смерти человека в течение 2-7 лет после постановки диагноза.

    Ученые в рамках исследования проанализировали связь БАС с воздействием формальдегида среди 1,5 млн взрослых добровольцев. Оказалось, что мужчины, чья работа включает постоянный контакт с формальдегидом, в три раза чаще умирали от бокового амиотрофического склероза по сравнению с теми, кто не подвергался воздействию этого химиката. Хуже всего обстояли дела у тех, кто очень интенсивно в работе использовал формальдегид, смертность среди таких людей от БАС была в 4 раза выше, чем среди людей, которые не контактировали с химикатом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.