• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрдоган переизбран главой своей партии

    Опубликовано: 2018-08-20 12:00:41

    Эрдоган в очередной раз заявил, что Турция не позволит себя запугать ни американскими санкциями, ни снижающимся курсом лиры.

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу, 18 августа, на съезде Партии справедливости и развития был вновь утвержден ее лидером, пишет DW.

    Как отмечают эксперты, таким образом Эрдоган расширил свое влияние как внутри партии, так и за ее пределами. Выступая перед депутатами, Эрдоган в очередной раз заявил, что Турция не позволит себя запугать ни американскими санкциями, ни снижающимся курсом национальной валюты — лиры.

    "Некоторые грозят нашей экономике санкциями, инфляцией, обрушением курса валюты... Но мы им говорим: мы распознали вашу игру и бросаем вам вызов", — заявил Эрдоган. По словам политика, его страна не капитулирует перед теми, кто "прикидывается" стратегическим партнером, делая при этом Турцию "стратегической целью".

    При этом в ночь на субботу стало известно, что агентства Moody's и S&P понизили рейтинг Турции из-за обвала лиры - Moody's с уровня Ba2 до Ba3, а S&P — с уровня "BB-" до "B+". На следующий год, по прогнозам S&P, в экономике Турции ожидается рецессия.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.