• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже 10 затяжек электронной сигаретой вызывают проблемы с сердцем

    Опубликовано: 2018-08-20 10:44:21

    Шведские исследователи заявили о вредном влиянии электронной сигареты на человеческий организм, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как утверждают эксперты, всего лишь десять вдыханий пара бывает достаточно для того, чтобы начались всяческие физиологические изменения способные спровоцировать сердечные заболевания.

    В запланированном исследовании участвовали около пятнадцати вейперов, которых попросили совершить около 10—ти вдохов пара. На протяжении первого часа после вдохов химический состав крови начал меняться: произошло повышение уровня клеток—эндотели. Это указывало на повреждения во внешней оболочке сосудистой системы. Такой эффект получается после выкуривания обычной сигареты, содержащей табак.

    Уровни содержания в крови выявленных клеток пришли в нормальное состояние лишь спустя сутки.
    Действия, оказываемые электронными сигаретами, способны развить в здоровом человеческом организме атеросклероз, особенно учитывая тот факт, что вейперы в среднем совершают около двухсот вдыханий пара в сутки.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.