• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронический стресс, перенесенный в детстве, повышает вероятность преждевременных родов

    Опубликовано: 2018-08-19 12:44:11

    Канадские исследователи из Университета Альберты выяснили, что женщины, переживавшие в детстве хронический стресс, имеют повышенный риск преждевременных родов, пишет Meddaily.

    В исследовании приняли участие около 200 рожавших женщин. Им пришлось ответить на ряд вопросов, касавшихся хронического стресса. Оказалось, что если женщина отвечала «да» на 4 из 10 вопросов о стрессе, риск преждевременных родов возрастал на 50%. А вот непродолжительный, острый стресс или травматичное событие во время беременности не повышали риск, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты считают, если рассчитать данный риск заранее, то и терапию можно начать максимально рано, что улучшит исходы беременностей. Исследователи рекомендуют женщинам из группы риска особое внимание уделять правильному питанию, здоровому образу жизни и методам снижения стресса во время беременности.

    Преждевременные роды матери являются одной из ведущих причин смерти детей в возрасте младше 5 лет. Дети, которым удается выжить, сталкиваются с повышенным риском разных проблем со здоровьем в течение жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.