• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гены по разному работают в молодые и пожилые годы, доказали ученые

    Опубликовано: 2018-08-17 13:08:48

    Новые исследовательские работы были реализованы германскими экспертами, которые выявили, что генетические элементы способны в разной степени в зависимости от возрастной группы действовать.

     
      Такие выводы были получены в результате осуществленной работы, в процессе которой была зафиксирована довольно занимательная последовательность. Было выявлено, что в момент процесса эмбрионального развития человека активизируются наследственные элементы определенного характера. Медицинские работники уверены, что в молодом возрасте гены группы Нох способны играть важнейшую роль в продуктивности органов.

    Со слов научных деятелей, в престарелом возрасте такого рода элементы наследственности способны выступить в роли причин по ухудшению мышечной регенерации и функционала стволовых клеточных соединений. В пожилом возрасте процесс инактивации гена такого плана отрицательно сказывается на функционале мышц человеческого скелета.

    Таким образом, возрастной состав оказывает непосредственное влияние на работоспособность генетического фона.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.