• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные выяснили, какие продукты с плесенью можно есть

    Опубликовано: 2018-08-17 11:44:36

    Ученые провели несколько исследований, которые помогли установить названия продуктов питания, которые можно внести в свой рацион питания с плесенью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В первую очередь все зависит от того, насколько глубоко в продукте образовалась плесень, или же она просто находится на поверхности. Авторы работы приводят в пример хлебобулочные изделия, а также другие подобные пористые продукты питания. Именно на такие продукты нельзя употреблять в пищу с плесенью.

    А вот если это твердый сыр, на котором не имеются поры, можно кушать и дальше, нужно просто отрезать кусок, который заплесневел. Однако нельзя точно кушать сыр из козьего молока.

    Твердые фрукты и овощи, от которых можно просто отрезать кусок плесени, будут пригодны для пищи. Любые мягкие продукты нужно сразу же выбрасывать, даже если плесень на них только появилась. Отравление плесенью – это серьезное отравление, с которым необходимо обращаться к врачам или в скорую помощь.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.