• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пхеньян призвал Сеул отказаться от санкций

    Опубликовано: 2018-08-16 17:30:20

    КНДР считает, что межкорейские отношения не смогут развиваться, если Южная Корея продолжит поддерживать политику санкционного давления в отношении Пхеньяна. Об этом говорится в опубликованном в четверг комментарии газеты Rodong Sinmun, информирует УНН.

    “Мы не можем продвигать отношения Севера и Юга в интересах нашей нации и не можем полностью выполнять Пханмунджомскую декларацию, если Южная Корея слепо присоединяется и следует санкционному давлению иностранных сил, которые хотят сдержать межкорейское сотрудничество”, — отмечает издание.

    Оно также указывает, что для улучшения отношений между Сеулом и Пхеньяном необходимо “полностью соблюдать принципы национальной независимости и отказаться от вмешательства других стран” в дела двух Корей. “В настоящее время США оказывают давление на южнокорейские власти, предприятия и частные организации, чтобы помешать сотрудничеству и обменам между Севером и Югом, а также процессу примирения и единения”, — добавляет Rodong Sinmun.

    Напомним, Южная Корея и Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) договорились в понедельник о дате и месту проведения третьего саммита между президентом Южной Кореи Мун Дже Ином и лидером КНДР Ким Чен Ыном.

    Самуил Проскуряков

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.