• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропорт Борисполь купил самолет у авиакомпании-банкрота

    Опубликовано: 2018-08-16 14:00:08

    Аэропорт Борисполь купил самолет марки Boeing у обанкротившегося АэроСвита.

    Аэропорт Борисполь купил Boeing 737-200 у авиакомпании-банкрота АэроСвит, прекратившей полеты в 2013 году. Об этом руководство аэропорта сообщило в Facebook.

    Воздушное судно приобретено для проведения тренировок подразделений службы авиационной безопасности, аварийно-спасательной службы и специалистов по обслуживанию самолетов.

    По данным системы ProZorro, Boeing 737-200 с заводским номером 22760 и регистрационным номером UR-BVY купили у АэроСвита за 707 тыс. грн при ожидаемой цене закупки 800 тыс грн. Договор заключен 20 июля. Его текста в ProZorro нет.

    Avianews пишет, что закупка была проведена у одного участника.

    Boeing 737-200 UR-BVY выпущен в 1982 году и эксплуатировался с 1997 года. Последние несколько лет авиалайнер стоял на хранении в аэропорту Борисполь.

    Это был последний Boeing 737-200, который эксплуатировался украинской авиакомпанией.

    Сейчас аэропорт Борисполь использует для проведения тренировок служб предприятия старый Ту-154, ранее входивший во флот Авиалиний Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.