• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фоновая музыка искажает представление человека о времени

    Опубликовано: 2018-08-14 18:44:38

    Недавно проведенное исследование продемонстрировало, что длительность музыкального произведения, которое звучит на фоне в тот момент, когда человек, к примеру, собирается на работу, может интерпретироваться по времени совершенно по—другому, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Американскими исследователями была проверена работа по вопросу изучения процесса формирования перспективной памяти. В итоге было выявлено, что такого рода память способна разрушить наши планы. Научными работниками была проведена работа по выявлению различий в том насколько разниться подход к решению тех или иных задач, которые требуют планирования каких—либо действий между пожилыми и молодыми людьми.

    В проекте участвовало около 35 молодых ребят и 35 престарелых людей в среднем возрасте от 60 до 80—ти. Участникам было предложено пройти лёгкий тест, который по времени занимал около десяти минут, при этом, около пятидесяти процентов слушало фоновую музыку, а другие нет. Затем им было предложено собрать некую головоломку, при этом затратив на это задание не более двадцати минут, однако им нужно было оставить время для выполнения такого же теста, как и в первом этапе.

    Таким образом было выявлено, каким образом те или иные люди планируют свои действия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.