• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение детских зубов под наркозом: за и против

    Опубликовано: 2018-08-14 14:42:11

    Не многие родители могут похвастаться тем, что их чадо совсем не боится зубных врачей. Хорошо, если в кабинете стоматолога малыш может успокоиться самостоятельно или с помощью взрослых. Но лечение зубов становится почти невозможным, если страх перерастает в настоящую истерику. Некоторые врачи считают, что в такой ситуации совершенно оправдано применение общего наркоза. Однако различные противопоказания, негативные последствия и сложность самой процедуры заставляет усомниться в резонности такой меры, которую следует считать вынужденной.

    Страх – не показание для общего наркоза

    Общий наркоз – медикаментозное погружение человека в глубокий сон с целью лишения его физической чувствительности. При этом крайне важно правильно рассчитать дозу препаратов, учитывая особенности и состояние пациента. В детской стоматологии используется поверхностный наркоз, когда препарат вводится внутривенно либо посредством специальной маски. Но даже поверхностное применение не может использоваться без проведения предварительных анализов, тестов, а после – выдерживания периода реабилитации.

    В применении общего наркоза для лечения зубов у малышей имеется множество опасностей и противопоказаний, поэтому простой детский страх не может здесь быть показанием к «усыплению». Часто врачи просто не хотят возиться с эмоциональным ребенком, терять время. А ведь в большинстве случаев достаточно просто ласково поговорить с малышом, отвлечь его внимание, поиграть, применить другие методы расслабления, чтобы не «бить» по его психике и здоровью тяжелыми медикаментами.

    Передовые и высокопрофессиональные методы лечения детских зубов применяются в сети медицинских центов Mom's, подходящий по местонахождению филиал которого можно выбрать по ссылке moms.ua/ru/contacts-2/. Здесь найдут подход к каждому ребенку и быстро решал его «зубные» проблемы в максимально безопасном режиме, с применением высокотехнологичных аппаратов и безболезненных методик. После чего ваш малыш будет воспринимать визит к стоматологу, как веселое приключение!

    Показания к применению наркоза

    Если все же без наркоза не обойтись, следует заранее убедиться, что ребенку он показан. Вынужденное погружение малыша в сон используют, если имеется:

    • аллергическая реакция на анестезию местного характера;
    • сильные позывы к рвоте;
    • неконтролируемый страх;
    • заболевание психики или расстройство (Паркинсон, шизофрения, эпилепсия, прочие);
    • иммунные нарушения.

    Также наркоз применяют при длительных хирургических операциях.

    Медикаментозный сон запрещен при астме, бронхите в хронической стадии, пневмонии, недостаточной массе тела, рахите, сердечных заболеваниях, после инфаркта миокарда и вакцинации.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.