• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие анализы нужно сдать при планировании беременности

    Опубликовано: 2018-08-13 14:04:34

    Какие анализы нужно сдать при планировании беременности, определяет гинеколог. В случае наличия показаний список может быть дополнен исследованиями, которые назначают смежные специалисты.

    Планирование беременности – ответственный период в жизни будущих родителей. Немаловажное значение в это время имеет отказ от вредных привычек, правильное питание, а также забота о состоянии организма в целом, что значительно повышает вероятность рождения здорового ребенка. Планирование беременности, помимо прочего, подразумевает проведение обследования организма, результат которого поможет оценить состояние здоровья пары и при необходимости подобрать нужное лечение или меры коррекции.

     
    Планируя беременность, паре желательно пройти полное медицинское обследованиеНа подготовку к зачатию рекомендуется выделить 3–12 месяцев. Если у пары отсутствуют какие-либо хронические заболевания, количество анализов и специалистов, у которых следует проконсультироваться, значительно снижается в сравнении с теми, у которых имеются подобные болезни.

    К обязательным анализам, которые нужно сдавать при планировании и в период беременности, относятся общий и биохимический анализ крови, анализ на свертываемость крови, общий анализ мочи.
    Когда пара планирует беременность, проходить обследование и сдавать анализы необходимо как женщине, так и мужчине.

    Список необходимых анализов при планировании беременностиПри подготовке к зачатию женщине, в первую очередь, следует проконсультироваться с гинекологом. При наличии показаний могут потребоваться консультации и других специалистов, которые определят комплекс необходимых исследований.

    Анализы крови и мочиК обязательным анализам, которые нужно сдавать при планировании и в период беременности, относятся общий и биохимический анализ крови, коагулограмма (анализ на свертываемость крови), общий анализ мочи. Помимо этого, проводится определение группы крови и резус-фактора будущих родителей. В ходе обследования при планировании беременности обоим партнерам в обязательном порядке следует сдать анализы на скрытые инфекции.

    Общий анализ крови дает возможность определить уровень гемоглобина и эритроцитов, что позволяет выявить и устранить анемию, которая может иметь неблагоприятные последствия для здоровья женщины и формирующегося плода. Также исследование дает возможность определить количество тромбоцитов, которые участвуют в реакциях свертывания крови, и получить представление о состоянии кроветворной системы и иммунитета.

    Биохимический анализ крови позволяет оценить белковый, углеводный, жировой, минеральный обмен веществ в организме будущей матери и выявить патологии, которые могут препятствовать нормальному зачатию и вынашиванию ребенка.

    Коагулограмма – оценка показателей свертываемости крови, в случае отклонений их коррекция поможет избежать развития кровотечений, снизит угрозу прерывания беременности.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.