• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учить иностранный язык лучше в расслабленном состоянии

    Опубликовано: 2018-08-11 21:24:37

    Американским исследовательским работникам удалось выявить, что изучением новых языков следует заниматься в состоянии расслабления, в момент стрессовых ситуаций этим заниматься нет никакого смысла, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      В рамках исследовательского проекта американским экспертам посчастливилось выявить, что в момент полного расслабления человеческого организма нейронные связи головного мозга запускали свои функции действовать в хорошем режиме. Интенсивность обучения новыми неизвестными языками и настроенность на труд несут основополагающую роль – от данных факторов зависит чуть ли не шестьдесят процентов положительного результата.

    Как считают эксперты, в состоянии расслабления начинают действовать именно те нейронные связи, которые до этого находились в спящем состоянии, в результате чего новые информационные данные, поступающие в головной мозг, способны усваиваться намного интенсивнее и без затруднений.

    В исследовательской работе научные сотрудники привлекли около тысячи респондентов. Все испытуемые обязаны были изучать иностранные языки на протяжении двадцати часов, распределенных на неделю. Как оказалось в итоге, те добровольцы, которые перед обучением расслабляли свой организм, усваивали новый материал намного лучше.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.