• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютеры могут ставить диагноз по фото

    Опубликовано: 2018-08-11 20:49:25

    Современные компьютерные технологии превзошли все ожидания: на сегодняшний день появилась возможность постановки диагноза пациенту по его фотоснимку.

     
      Такое открытие сделали американские эксперты, которые утверждают, что подтверждение фактов о работоспособности разработанного программного обеспечения произошло в момент заболевания одного из подростков. Все дело в том, что сразу после появления на свет у него начались проблемы с состоянием здоровья и многочисленные терапевтические и диагностируемые процедуры не успели дать никаких результатов.

    Однако чуть позже медиками была проведена проверка экзомы, которая лежит в структуре генома и несет ответственность за кодировку белков. В результате было выявлено, что пациенту характерно нарушение работы гена ARID1B, что говорит о заболевании Сириса—Коффина.

    Самый интересный факт заключается в том, что диагностика этого заболевания разработанным приложением заняла всего лишь две минуты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.